22 июня - одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби в честь тех, кто отдал свою жизнь за будущее в годы Великой Отечественной войны. В 2021 году исполняется 80 лет со дня начала одной из самых кровопролитных войн в истории, унесшей тысячи жизней и оставившей вечный след в наших сердцах и душах. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. 22 июня - день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Этот день стал не просто напоминанием о случившимся, а огромной частью истории, которая не дает забыть. К этому дню в летнем лагере "Орленок" проведен час памяти.
Воспитанники минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.
После общей линейки, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби на территории Парка Победы.
Мы должны помнить о войне, чтобы она не повторялась.
Военно-патриотическая игра «Зарница»
21 июня в летнем пришкольном лагере «Орленок» прошла военно-патриотическая игра «Зарница». В организации игры и ее проведении принял участие Дом молодежных организаций «Альянс молодых». Организаторы состязания мотивировали воспитанников на плодотворную и активную деятельность. Все ребята, ждавшие "Зарницу" с нетерпением, с удовольствием и азартом приняли в ней участие. Каждый проявил в ней свои способности, выполняя задания на станциях. Самые ловкие, быстрые, меткие преодолевали препятствия в спортивной эстафете. Все команды были награждены грамотами и призами.
Встреча с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД
Летние каникулы — самая желанная пора для детворы, каждый ребёнок ждёт их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, весёлых развлечений и новых знакомств. Чтобы летний отдых пошёл на пользу, нужно быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.
21 июня в лагере "Орленок" прошел "День безопасности". Воспитанники лагеря встретились с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД Салмановой О.С.
Инспектор рассказала о ПДД для водителей велосипедом. Тема управления скутерами и велосипедами актуальна для детей в летний период, поэтому они задавали много вопросов, переспрашивали, если было что-то непонятно, уточняли некоторые вопросы ПДД. Также инспектор напомнила ребятам об основных правилах дорожного движения, повторила основы безопасного поведения на дороге, правила управления велосипедом и безопасного пересечения проезжей части.
Хочется верить, что день дорожной безопасности в лагере прошел не напрасно. Летние каникулы обязательно будут безопасными, и каждый школьник в сентябре вернется за школьную парту отдохнувшим и здоровым.
17 июня в детском лагере "Орлёнок" состоялся турнир по футболу среди мальчиков в рамках областного турнира "Лето с футбольным мячом". Учитель физической культуры Обумов Илья Валерьевич поприветствовал юных футболистов и пожелал удачной игры. В турнире участвовало 3 команды. Победу одержали ребята из 3 отряда!
16 июня ребята из 3 отряда летнего лагеря "Орленок" отправились в пожарно-спасательную часть №82. Сотрудники противопожарной службы показали детям работу пожарной машины, спасательных приборов. Интересные факты о тушении пожаров узнали воспитанники в ходе общения с сотрудниками. Самые смелые слушатели смогли попробовать себя в роли огнеборца. Детям также рассказали об устройстве пожарной машины.
А ребята 1 и 2 отряда побывали на Площади Мира, где сотрудники ГДК провели интересную конкурсную программу. Благодаря силе,уму и находчивости, ребята выполнили все задания.
















