Режим работы: ежедневно с 08.30 до 12.30

274 экз.
Количество электронных изданий
796 экз.

В библиотеке создана комфортная развивающая среда для инвалидов и детей с ОВЗ.

Документы библиотеки

Положение о библиотеке ГБОУ СОШ № 11 г. Кинеля (31.08.2015)

Правила пользования учебниками и учебными пособиями из фонда библиотеки ГБОУ СОШ №11 г.Кинеля (31.08.2015)

Порядок пользования учебниками и учебными пособиями обучающимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных образовательных стандартов и (или) получающими платные образовательные услуги (31.08.2015)

План работы библиотеки на 2023-2024 учебный год

План мероприятий по тематике бережного отношения  к библиотечному фонду

Перечень учебников, используемых в образовательном процессе в 2023-2024 учебном году

Электронные образовательные и информационные ресурсы, необходимые для реализации образовательной программы

Обеспеченность учебниками обучающихся ГБОУ СОШ № 11 г. Кинеля в 2023-2024 учебном году - 100%

Нормативные документы

Приказ Минпросвещения России №345 от 28.12.2018 г. "О федеральном перечне учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования"

Письмо Министерства образования от 18 марта 2016 г. «Об обеспечении учебными изданиями».

Постановление Правительства Самарской области от 25.07.2007 №114 « О мерах по обеспечению учащихся муниципальных и государственных образовательных учреждений Самарской области учебными изданиями, приобретаемыми за счет средств областного бюджета».

Концепция программы поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации

Приказ Минобрнауки №715 от 15.06.2016 г. "Об утверждении концепции развития школьных информационно-библиотечных центрах

Рособрнадзор "Об использовании учебников" от 11.08.2016

Минобрнауки №740-ТУ "Об утверждении перечня организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий

Минобрнауки №840-ТУ "Об учебниках для обучающися с ОВЗ"

Минобрнауки Приказ №450 "О порядке отбора организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий..."

Минобрнауки Приказ №576 "О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию..."

Минобрнауки №699 "Об утверждении перечня организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий

Приказ Минкультуры России от 08.10.2012 N 1077 (ред. от 02.02.2017) Об утверждении Порядка учета документов, входящих в состав библиотечного фонда.

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 31 марта 2014 года N 253 Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования (с изменениями на 5 июля 2017 года)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 8 декабря 2011 г. N МД-1634/03 ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ УЧЕБНИКОВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ.

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Федеральный портал «Информационно-коммуникационные технологии в образовании»

Российский портал открытого образовани