НАРКОПОСТ

Здоровье — бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом.

Здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов. (из устава Всемирной организации здравоохранения)
Здоровый образ жизни - это индивидуальная система поведения человека, направленная на сохранение и укрепление здоровья.

Цель работы НАРКОПОСТА:

Профилактика наркомании, пропаганде здорового образа жизни, для выработки у учащихся навыков здорового образа жизни и формирования устойчивого нравственно-психологического неприятия к злоупотреблению психоактивных веществ.

Задачи:

1. Создание в подростковой среде ситуации, препятствующей злоупотреблению наркотиками.
  2. Распространение информации о причинах, формах и последствиях злоупотреблении наркотических средств.
  3. Формирование у подростков навыков здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью.

Нормативно-правовое обеспечение работы общественного объединения “НАРКОПОСТ”

Приказ от 31.08.2023 г. № 608-ОД «Об утверждении Положения НАРКОПОСТ»

Положение об общественном формировании по профилактике наркомании, пропаганде здорового образа жизни наркологический пост (НАРКОПОСТ)

Приказ от 31.08.2023 г. № 609-ОД «Об утверждении плана и паспорта НАРКОПОСТа на 2023-2024 учебный год»

Паспорт наркологического поста на 2023-2024 учебный год

План заседаний НАРКОПОСТа на 2023- 2024 учебный год

План-сетка профилактическое работы НАРКОПОСТа на 2023-2024 учебный год

Нормативно-правовое сопровождение деятельности НАРКОПОСТа

Конвенция о правах ребенка

Стратегия государственной антинаркотической политики Российской Федерации

Уголовный Кодекс РФ (Глава 25.Преступления против здоровья населения и общественной нравственности)

Федеральный закон от 08.01.1998 N 3-ФЗ “О наркотических средствах и психотропных веществах”

Федеральный закон Российской Федерации от 21 октября 2013 г. N 274-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс
Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "О рекламе" в связи
с принятием Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.06.99 N 120-ФЗ (ред. от 13.01.2001) "ОБ ОСНОВАХ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ"

Информация для родителей (законных представителей)

Профилактика употребления СНЮС

Родителям. Агрессивный ребёнок

Родителям. Вредные привычки и их влияние на организм

Буклет для родителей "Наркотики - пожизненная ломка. Не ломай себе жизнь"

Что такое наркомания?

12 причин отказаться от наркотиков

Профилактика табакокурения

Профилактика употребления психотропных веществ

Что такое буллинг

Видеоматериалы по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании

1. Социальный ролик против : курения, наркомании и алкоголизма!

2. Я выбираю спорт

3.  Вейпинг - вред здоровью. Электронные сигареты