Азбука права

17.03.2020

Что должен отдать работодатель увольняемому работнику, кроме зарплаты?

На вопрос отвечает прокурор Кошкинского района Самарской области Олег Дубков.

17.03.2020

Какие последствия наступают за вовлечение несовершеннолетнего в употребление табака?

В рубрике "Азбука права" комментирует ситуацию прокурор Красноглинского района г. Самары Сергей Драгунов.

16.03.2020

Как взыскать задолженность по алиментам на содержание сына с бывшего мужа?

На этот вопрос в рубрике "Азбука права" отвечает начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Мария Кин.

Последствия продажи кальяна несовершеннолетнему

Об этом в нашей рубрике "Азбука права" нам подробно расскажет Похвистневский межрайонный прокурор Сергей Маркелов.

16.03.2020
Ответственность за нарушения правил пожарной безопасности в лесахНа указанный вопрос отвечает помощник прокурора Автозаводского района г. Тольятти Виктория Сорокина.
Какие меры взыскания могут применяться к ученикам и за какие нарушения?

Об этом подробно разъясняет исполняющий обязанности прокурора Сызранского района Геннадий Лебедев в постоянной рубрике "Азбука права"

Как стать защитником природы?
Комментирует исполняющий обязанности прокурора города Тольятти Владимир Исаев.

12.03.2020

Кому положено выходное пособие при увольнении?

На ваш вопрос отвечает заместитель прокурора Безенчукского района Камиль Харисов.

12.03.2020

Что делать, если вышла из строя аккумуляторная батарея на кресле-коляске?

Комментирует ответ прокурор Елховского района Алексей Антонов.

12.03.2020
Какая существует ответственность за вмешательство в действия врачей при оказании медицинской помощи?Комментирует начальник управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Самарской области Антон Атяскин.
  10.03.2020
Могут ли родители быть привлечены к административной ответственности, если их несовершеннолетний ребенок совершил административное правонарушение?
На Ваш вопрос отвечает начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Самарской области Мария Кин.

20.11.2019

Как защитить права работников предпенсионного возраста?

На вопрос отвечает прокурор Волжского района Александр Шуваткин.

20.11.2019

Какая ответственность установлена за уклонение от уплаты налогов и сборов физическими лицами и организациями?

На вопрос отвечает прокурор Куйбышевского района г. Самары Андрей Маслаков.

19.11.2019

Я хочу открыть книжный магазин по продаже детской литературы, прошу разъяснить, какая информация является запрещенной для распространения среди детей?

На вопрос отвечает заместитель прокурора Самарского района г. Самары Алексей Петрушин.

19.11.2019

Что делать, и куда обращаться, если пропал несовершеннолетний ребенок?

Отвечает прокурор Железнодорожного района г. Самары Александр Диденко.