Безопасность в сети Интернет

Виртуальная реальность, как и любое пространство, обладает своими плюсами и минусами. Существование кибер-опасностей так же неоспоримо,  как польза и удовольствие от использования Интернет-ресурсов. За безопасностью пользователей следят как государственные структуры, так и сотрудники Интернет сервисов. Тем не менее, ежедневно появляются новые жертвы, чаще всего пострадавшие от собственной неосведомленности.

В данном разделе представлены правила, советы, видео-ролики, презентации о безопасности в сети Интернет, изучив которые, Вы сможете уберечь себя и своих детей от большинства виртуальных рисков.

С 2019 года в нашей школе вводится курс внеурочной деятельности «Информационная безопасность» для обучающихся 7 классов, направленный на обеспечение условий для профилактики негативных тенденций в информационной культуре населения, повышение защищенности детей от информационных рисков и угроз, формирование навыков своевременного распознавания онлайн-рисков, а также на сокращение цифрового разрыва между поколениями.

Единый урок безопасности — 2019

C 01.10.2019 по 10.12.2019 на сайте www.единыйурок.рф пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Методические материалы к урокам безопасного интернета предоставлены специалистами  «Лига безопасного интернета»:

С 2014 года в социальной сети ВКонтакте действует группа Безопасность детей в Интернете (Самарская обл.) https://vk.com/club79432152. Где обсуждаются вопросы детской безопасности в Интернете. Любой сотрудник ТУ и ОУ, родитель, ребенок может писать в группу или размещать новости и информационные материалы.

Детям