Билет в будущее

Уважаемые родители (законные представители), предлагаем вам и вашим детям принять участие в проекте «Билет в будущее».

Участником программы может стать любой ученик 6-11 классов общеобразовательного учреждения, который желает получить рекомендации, касающиеся построения индивидуального учебного плана, на основе выбранной профессиональной области.

Сайт проекта «Билет в будущее» bilet.worldskills.ru

Основные этапы проекта

Онлайн-диагностика — это этап, который поможет ученику понять свои сильные и слабые стороны, а также определить, что действительно интересно для него.

Что касается практических мероприятий, они могут иметь различные форматы. Это могут быть экскурсии, профориентированные фестивали, онлайн-пробы с носителем профессиональных компетенций и прочее. Всё это необходимо для того, чтобы учащийся смог сделать более осознанный выбор своей будущей профессии.

Выделяют два уровня практических мероприятий. Первые носят ознакомительный формат, вторые представляют собой профессиональные практикумы, то есть являются такими мероприятиями, которые имеют углубленный формат.

Далее следуют рекомендации, которые даются по итогу предшествующих этапов. В результате ученик получает советы, где и как он сможет развить свои навыки.

Сроки проведения кампании — с сентября по декабрь.

В сентябре происходит регистрация на платформе, после чего доступным становится тестирование. В этом же месяце осуществляется прохождение трёх этапов онлайн-диагностики.

В октябре начинаются практические мероприятия ознакомительных форматов. В следующем месяце проходят мероприятия углубленных форматов. В декабре происходит завершение проекта, осуществляется повторное тестирование, после которого даются рекомендации.