Профилактика правонарушений

Положение о Совете по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних (31.08.2015)

Положение о постановке на внутришкольный учет (31.08.2015)

Ответственность за употребление алкоголя несовершеннолетними

Программы профилактики правонарушений

Программа внеурочной деятельности "Тренинг по профилактике асоциального поведения с основами правовых знаний"

Программа направлена на профилактику и коррекцию асоциально негативных явлений, у подростков группы риска. Разработана в соответствии с нормативно-правовыми документами в области образования РФ.

Программа составлена для обучающихся 6-11 классов

Программа внеурочной деятельности"Профилактика употребления ПАВ"

Целевая программа профилактики употребления психоактивных веществ в образовательной среде  является основой системного подхода к организации работы по предупреждению детской зависимости. Основная цель программы – недопущение употребления школьниками психоактивных веществ.

Программа составлена для обучающихся 5-11 классов

Программа внеурочной деятельности"Правила жизни"

Детская безнадзорность и беспризорность - следствие современной  социально-экономической и духовно-нравственной ситуации в России, которая характеризуется нарастанием социального неблагополучия семей, падением их жизненного уровня, криминализацией среды, ростом преступности среди взрослых и порождают опасные для подрастающего поколения и общества в целом тенденции:

• рост числа граждан, лишённых родительских прав, что предопределяет широкое распространение социального сиротства и беспризорности среди несовершеннолетних;
  • массовые нарушение прав детей;
  • рост ранней алкоголизации и наркомании подростков, который ведёт к увеличению числа преступлений, совершённых несовершеннолетними;
  • омоложение преступности;
  • увеличение числа несовершеннолетних правонарушителей из семей, находящихся в социально-опасном положении.

Эти тревожные тенденции свидетельствуют о необходимости  совершенствования системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. С целью  систематизации работы образовательного учреждения в области профилактики была создана программа профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в ГБОУ СОШ № 11 г. Кинеля.

Программа составлена для обучающихся 7-9 классов