Организация приёма в первые классы

В первый класс принимаются дети, которым на 01.09.2018 исполнилось не менее шести лет шести месяцев, но не более восьми лет. Дети иного возраста, претендующие на зачисление в первый класс, могут быть приняты по решению Кинельского управления министерства образования и науки Самарской области.

Прием и регистрация заявлений

Прием и регистрация заявлений родителей о зачислении детей в первый класс для обучения в 2018-2019 учебном году в школы городского округа Кинель и муниципального района Кинельский осуществляется с 25.01.2018 по 05.09.2018.

Начало регистрации в 9:00 25.01.2018.

КРАТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ О ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС

Инструкция по проведению самостоятельной регистрации гражданами в ЕСИА

Зачисление в первый класс

Ежедневно по итогам рассмотрения документов, исходя из наличия свободных мест, администрацией школы принимается решение о зачислении детей в первый класс.

Решение администрации о зачислении в первый класс школы оформляется приказом о зачислении.

Мотивированный отказ в зачислении оформляется документально в установленном руководителем школы порядке (резолюция на заявлении, внесение соответствующей записи в «Журнале учета заявлений» и т.п.).

Приказ об организации работы по приему детей в 1 класс в 2018 году

График приема заявлений в школе

Образец заявления о приеме в школу

Информация о количестве вакантных мест