Телефоны горячих линий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Образовательные программы

Перечень образовательных программ:
Рабочая программа «Путешествие в Компьютерную Долину» (8-10 лет);
Рабочая программа «Школа экопрофилактики» (14-17 лет);
Рабочая программа «От винта» (12-14 лет);
Рабочая программа «Шашки» (6-12 лет).


РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ

Категория обучающихся: 8-10 лет. 

Данная программа технической направленности включает первоначальную подготовку младших школьников к работе на ПК, владение программами пакета Microsoft Office.

Актуальность программы заключается в том, что современные дети должны владеть необходимыми навыками работы на компьютере и уметь их применять на практике, так как информационное пространство современного человека предусматривает умелое пользование компьютерными технологиями во всех сферах деятельности.

Категория обучающихся: 14-17 лет. 

Направленность дополнительной общеразвивающей программы «Школа экопрофилактики» естественно-научная.

Отличительной особенностью программы является применение конвергентного подхода, позволяющего выстраивать обучение, включающее в себя элементы нескольких направленностей. Данная программа является интегрированной, так как включает сведения из различных предметов: экологии, химии, биологии. Базовые идеи и основные понятия, использованы в программе.

Категория обучающихся: 12-14 лет. 

Программа учебного курса «От винта» направлена на подготовку творческой, технически грамотной, гармонично развитой личности, обладающей логическим мышлением, способной анализировать и решать задачи в команде в области информационных и аэротехнологий, решать ситуационные кейсовые задания, основанные на групповых проектах.
Занятия по данному курсу рассчитаны на общенаучную подготовку обучающихся, развитие их мышления, логики, математических способностей, исследовательских навыков.
Учебный курс внеурочной деятельности «От винта» представляет собой самостоятельный модуль и содержит необходимые темы из курса информатики и физики.
Занятия внеурочной деятельности будут проводиться на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданного в целях развития и реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей, формирования социальной культуры, проектной деятельности, направленной не только на расширение познавательных интересов школьников, но и на стимулирование активности, инициативы и исследовательской деятельности обучающихся.

Категория обучающихся: 6-12 лет. 

Отличительной особенностью и новизной данной программы является больший акцент на начальную подготовку детей, в основном младшего возраста, начинающих с «нуля», более общее изложение основных положений без излишней детализации. В программу введен раздел «Начальные сведения об игре в международные шашки».
Данная программа относится к физкультурно-спортивной направленности, базовому уровню сложности.

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

В рамках реализации сетевого взаимодействия, наш центр цифрового и естественно-научных профиля “Точка Роста”, сотрудничает с ГБОУ СОШ №10 г.Кинеля, с ГБОУ СОШ №7 г.Кинеля, с Самарским региональном центром для одаренных детей "Вега" и с Мобильным технопарком "Кванториум".

Летняя профильной смены «Юниор»

Старт проекта «Азбука здоровья»

Категория обучающихся: 7-10 лет.

Физика для детей — занимательная физика для детей 7-14 лет

Категория обучающихся: 8-10 лет.

Квадрокоптер картинки - 75 фото

Категория обучающихся: 8-10 лет.

Профильная смена

Категория обучающихся: 9-11-е классы

Категория обучающихся: 9-11-е классы

Категория обучающихся: 9-11-е классы